11.05.2024

Сайт перешел по адресу detsad39.krd.prosadiki.ru
Информация для родителей »

Как вам сайт?

Приказ от 28.12.16 года № 1001-од

"Об оплате за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях муниципального образования Крымский район"

/dokument/prikaz_o_roditelskoj_plate_na_2017_god.pdf

Постановление от 26.12.2016 года №1274

О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования Крымский район от 13 ноября 2015 года №1178 "Об установлении размера, порядка определения и взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми, перечня затрат, учитываемых при установлении платы взимаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, об организации выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных организациях управления образования администрации муниципального образования Крымский район"

/dokument/postanovlenie_razmer_rodit.platy.pdf

Информация об очередности в детский сад

Электронные услуги в сфере образования http://81.177.100.43/ в разделе «Регистрация заявления на зачисление и постановку в очередь в образовательное учреждение».

о расходах на одного ребенка и родительской плате

в детском саду № 39

Расходы в детском саду в год в расчете на 1-го ребенка составили в 2015 году 92 824,19 рублей, из них:

краевой бюджет (оплата труда сотрудников детского сада, приобретение учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек) –          71 923,05рублей;

местный бюджет (расходы по содержанию зданий, оплату коммунальных услуг детского сада, оплата части расходов на питание воспитанников, включая льготные категории, установленные законодательством) – 15 541,46 рублей;

родительская плата (включает только частичную оплату питания, расходы хозяйственно-бытовые и личную гигиену детей) –         5 359,68 рублей.

В целом на питание 1-го ребенка за счет всех средств (местного бюджета и родительской платы) в 2015 году израсходовано в месяц – 1 084,89 рублей.

Согласно Федеральному закону 273-ФЗ родительская плата не взимается за детей-инвалидов, детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также за детей с туберкулезной интоксикацией.

Размер родительской платы установлен Постановлением администрации МО Крымский район от «13» ноября 2015 года № 1178,
и составляет 1104 рублей в месяц и зависит от условий (длительность пребывания в группе) и составляет _14,3_ % от всех фактических расходов за 2015 год на 1-го ребенка, а также – 13,7 % от плановых расходов на 2016 год на 1-го ребенка.

Дополнительные льготы по уплате родительской платы установлена для следующей категории родителей: родителям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей; родителям, являющимся сотрудниками детского сада; одиноким родителям, состоящим на учете в органах социальной защиты; родителям-студентам очной формы обучения (в случае, когда оба родителя обучаются на бюджетной основе); малоимущим родителям, состоящим на учете в органах социальной защиты; родителям, являющимися работниками  учебно-вспомогательного и младшего обслуживающего персонала общеобразовательных организаций, имеющих двух детей, посещающих дошкольную образовательную организацию.

В качестве материальной поддержки родителям выплачивается компенсация:

- на первого ребенка – 20;

- на второго ребенка – 50;

- на третьего ребенка и последующих детей – в размере 70 процентов за фактически оплаченные родителями месяцы присмотра
и ухода за ребенком из расчета среднего размера родительской платы, но не более внесенной родителями суммы платы.

Размер и Порядок выплаты компенсации, а также перечень документов, необходимый для её получения, утвержден постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 декабря 2013 года № 1460.

Для получения компенсации родитель оформляет заявление с приложением копий документов у заведующего при поступлении в детский сад.

Вся информация, касающаяся родительской платы, размещена
на официальных сайтах в сети Интернет по адресу http://detsad39.ucoz.ru. Также задать свои вопросы Вы можете по телефону:

8 (86131)4-74-13, 8(86131) 4-75-67, 8(86131) 7-62-77.

Размер родительской платы за присмотр и уход за детьми установлен на основании постановления администрации муниципального образования Крымский район

Отчет

о результатах проведенного социологического исследования, направленного на определение уровня удовлетворенности населения качеством образовательных услуг

/raznoe/rezultaty_anketirovanija.pdf

О выплате компенсации за не предоставление ребёнку места в детском саду

В июне 2011 года депутатами Государственной Думы был внесен на рассмотрение проект федерального закона № 556611-5 "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об образовании". В нем предусматривалась выплата компенсации за не предоставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

Однако комитетом по образованию Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации это предложение было отклонено.

Подобная компенсация нормативными правовыми актами Краснодарского края так же не предусмотрена.

Краевые средства направляются на реализацию мероприятий по ликвидации очередности в дошкольные образовательные учреждения: создание мест за счет строительства детских садов и пристроек, капитальных ремонтов и реконструкции.

«  Май 2024  »